«Татарстан Республикасы Дәүләт архивы» «Түбән Кама Нефтехим» комплектлау чыганагы белән эшләүне оештыру

2022 елның 19 гыйнвары, чәршәмбе

13 января 2022 года рабочая группа ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» в составе заместителя директора по формированию Архивного фонда Республики Татарстан и комплектованию документами - руководителя центра первичной обработки документов Ильдархановой-Балчиклы Г.И. и главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан Кондратовой Т.М., Платоновой Т.М. и Гордеевой К.А. посетили экономически значимое предприятие для Республики Татарстан ПАО «Нижнекамскнефтехим». Организация является источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» с 1974 года по настоящее время.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в объединенную компанию СИБУР. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В ходе рабочей встречи представителей Государственного архива с заместителем директора завода (по общим вопросам) Полянским М.В., с начальником отдела кадров Управления по персоналу Корчагиной С.В., начальником отдела учета заработной платы Файзехановой И.И., ведущим специалистом по кадрам – руководителем группы Сахаповой Р.М., бухгалтером 1 категории Нургалиевой Н.М. специалистом 1 категории сектора комплектования и хранения архивных фондов ОДО Шафигуллиной А.Д., ведущим специалистом по кадрам Прониной Н.С., специалистом сектора комплектования и хранения архивных фондов ОДО Кривошеевой Н.С., специалистом управления по проектированию Кирюхиной Н.Н. рассмотрены вопросы об организации архивного дела, о сдаче проектной документации на хранение в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан». Отмечены хорошие условия хранения документов. Особое внимание уделили вопросам общих требований по упорядочению и составлению описей дел научно-технической документации, исполнение которых обязательно при передаче на хранение, общее количество документов, передаваемое на хранение.

По итогам рабочей встречи принято решение о необходимости проведения семинаров со структурными подразделениями ПАО «Нижнекамскнефтехим». Работа в данном направлении будет продолжена.