Проведение обучающего семинара по вопросам архивного дела «Современный архив» в Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая

5 декабря 2023 г., вторник

30 ноября 2023 года главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее-Госархив РТ) Нурисламовой А.А., Кондратовой Т.М. был организован выезд в организацию - источник комплектования Госархива РТ – Татарскую государственную филармонию имени Г.Тукая.

Участникам рабочей встречи: режиссеру-постановщику Зюлькаевой Г.Р.; администратору – Гарифуллину М.А.; администратору – Усовой О.И.; программисту - Глебец Е.Л. были даны исчерпывающие ответы на возникшие вопросы по организации архивного дела.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации архивного дела, требований к хранению архивных документов, разработке номенклатуры дел, упорядочения документов постоянного хранения, документов по личному составу, личных дел уволенных работников.

Помощь и взаимное сотрудничество с источниками комплектования Госархива РТ будет продолжена.