Работа с источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - АО «Булочно-кондитерский комбинат»

27 октября 2023 г., пятница

12 октября 2023 сотрудниками отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее – Госархив РТ) в составе Нурисламовой А.А., Кондратовой Т.М., в рамках своей деятельности проведено запланированное мероприятие с источником комплектования АО «Булочно-кондитерский комбинат». Целью проведения мероприятия являлась методическая помощь источнику в правильном формировании архивных документов и их дальнейшей передаче на хранение в Госархив РТ.

АО «Булочно-кондитерский комбинат» основан в 1986 году, а источником комплектования Госархива РТ является с 2020 года. Главная цель комбината – это  создание высококачественного безопасного хлеба. Казанский булочно-кондитерский комбинат входит в Российский Союз пекарей, участвует в конкурсах, продукция предприятия регулярно награждается золотыми медалями, что подтверждает его высокое качество.

В ходе мероприятия были освещены вопросы по проведению экспертизы ценности и упорядочения документов, составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу, по составлению номенклатуры дел. Для дальнейшего удобства организации архивного дела предложена работа в Единой архивной информационной системе Республики Татарстан, с разъяснением возможностей и функциональности программы. Проведено практическое занятие по упорядочению и прошивке документов.

Встреча прошла при участии начальника отдела по работе с персоналом - Мамаджамовой З.И., секретаря-референта Сабирзяновой Л.Р., делопроизводителя Васильевой Л.М., главного специалиста по управлению персоналом Галиевой Н.А., главного бухгалтера Василевской О.В., бухгалтера Андрияновой Л.О., старшего бухгалтера Хабибуллиной Г.Р., ведущего бухгалтера Гарифуллиной Д.Р., начальника юридического отдела Гайнуллина И.И. в дискуссионной форме, сотрудниками АО «Булочно-кондитерский комбинат» задавались вопросы, на которые  получили исчерпывающие ответы.

Взаимное сотрудничество и проведение подобных мероприятий с источниками формирования Архивного фонда Республики Татарстан будет продолжено.