16 октября 2023 г., понедельник

05.10.2023 главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее – Госархив РТ) Гордеевой К.А. и Кондратовой Т.М. был осуществлен выезд к источнику комплектования - Татарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства – обособленное структурное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Федеральный исследовательский центр «Казанский научный центр Российской Академии наук» (далее – ТатНИИСХ-обособленное структурное подразделение ФИЦ КазНЦ РАН). Целью проведения рабочей встречи являлось оказание методической и практической помощи в упорядочении документов и составлении номенклатуры дел.

Во время проведения рабочей встречи сотрудники ТатНИИСХ-обособленное структурное подразделение ФИЦ КазНЦ РАН – ученый секретарь Захарова Е.И., делопроизводитель Митрофанова А.И., бухгалтер Илендукова Л.Р. получили рекомендации по формированию описей личных дел студентов и сроках их хранения. Были обсуждены перечни документов, составляющие личное дело. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов по составлению номенклатуры дел (порядок составления, основные действующие регламентирующие документы, типовые перечни, оформление и сроки предоставления на Экспертно-проверочную и методиче­скую комиссию Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу).

Участникам рабочей встречи были даны исчерпывающие ответы на возникшие вопросы по организации архивного дела. Помощь и взаимное сотрудничество с источниками комплектования Госархива РТ будет продолжена.