Методическая работа с источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - Комитет Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия

2 октября 2023 г., понедельник

2 октября 2023 года в Комитете Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия (далее – Комитет) сотрудниками ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее – Госархив РТ), в рамках своей деятельности проведено запланированное мероприятие по вопросам архивного дела при участии ведущего советника отдела правовой, кадровой, мобилизационной и организационной работы Комитета Вильдановой Р.Ш.

В ходе рабочей встречи главные архивисты отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан Кондратова Т.М. и Нурисламова А.А подробно разъяснили основы организации архивного дела, требования к обеспечению сохранности документов в архиве организации. Также были озвучены рекомендации по составлению номенклатуры дел Комитета, проведению экспертизы ценности и упорядочения документов и их своевременная передача на постоянное хранение в Госархив РТ.

Участникам мероприятия Шошевой А.В.– старшему специалисту, Ханнановой С.Т. - методисту отдела администрирования, Графееву Е.Н. – ведущему советнику отдела археологии, Фокеевой Т.А. - начальнику отдела администрирования были даны исчерпывающие ответы на возникшие вопросы по организации архивного дела в Комитете.

Помощь и взаимное сотрудничество с источниками комплектования Госархива РТ будет продолжена.