Методическая работа с новым источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по ГО и ЧС Республики Татарстан»

7 сентября 2023 г., четверг

7 сентября 2023 года главным архивистом отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан Гордеевой К.А. было проведено методическое мероприятие с новым источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» – ГБУ ДПО «Учебно-методический центр по ГО и ЧС Республики Татарстан» (далее – Центр).

Образовательная деятельность в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций является основным видом деятельности Центра.

В ходе мероприятия были освещены вопросы по разработке номенклатуры дел, проведению экспертизы ценности и упорядочения документов, составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу, обеспечению сохранности документов в организации.

Сотрудниками Цента задавались вопросы, касающиеся архивного дела, учитывая специфику сферы деятельности организации и были получены исчерпывающие ответы.