Открытие выставки «Россия - Моя история. Татары на службе Отечеству"

25 августа 2023 г., пятница

24 августа 2023 года в историческом парке "Россия - Моя история" открылась масштабная мультимедийная выставка "Россия - Моя история. Татары на службе Отечеству". Она стала результатом коллективной исследовательской работы Правительства Республики Татарстан, Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу, Всемирного конгресса татар, Института истории им. Ш. Марджани, Академии наук Республики Татарстан, при содействии Министерства образования и науки Республики Татарстан и Министерства культуры Республики Татарстан.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Марат Готович Ахметов.

Заместитель Председателя Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Гульнара Фаритовна Минзянова обратила внимание на широкие хронологические и географические рамки выставки, которая отражает ратный труд и подвиги представителей татарской нации на протяжении столетий на благо нашей страны: от государевой службы в ХIVв., деятельности лашман, участии татар в Отечественной войне 1812 года до современности, включая специальную военную операцию, шефскую помощь Татарстана, оказываемую городам Лисичанск и Рубежное.

Выставка будет работать до 15 сентября 2023г. Адрес: г. Казань, Оренбургский тракт, 8.