Проведение семинара по вопросам архивного дела в ГАУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва «Динамо»

20 июля 2023 г., четверг

ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее – Госархив) продолжает работу с Министерством спорта Республики Татарстан и его подведомственными учреждениями по вопросам архивного дела.

20 июля 2023 года в ГАУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» прошел обучающий семинар по составлению номенклатуры дел.

В семинаре приняли участие Министерство спорта Республики Татарстан, ГБУ «Дворец спорта», ГАУ ДО «Республиканская спортивная школа по шахматам, шашкам, го имени Р.Г. Нежметдинова», ГБУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по бадминтону Ф.Г. Валеева», ГБУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по зимним видам спорта «Барс», ГАУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва «Батыр», ГБУ ДО «Республиканская спортивная школа по регби», ГБУ ДО «Республиканская спортивная школа по конному спорту», ГАУ РТ «Деревня Универсиады», ГБУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе», ГБУ ДО «Республиканская спортивная школа по конному спорту», ГАУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию», ГБПОУ «Казанское училище олимпийского резерва», ГАУ «Центр спортивной подготовки», ГБУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по водным видам спорта «Акватика».

В рамках семинара главные архивисты отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан  Госархива Гордеева К. А, Кондратова Т. М на примере номенклатуры дел ГАУ ДО «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва «Динамо» подробно разъяснили порядок составления номенклатуры. Также были озвучены рекомендации по упорядочению документов и составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу.

Работа в данном направлении будет продолжена.