Организация работы с источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» ПАО «Нижнекамскнефтехим» г. Нижнекамск

28 июля 2022 г., четверг

20 июля 2022 года рабочая группа ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее – ГБУ ГА РТ) в составе заместителя директора по формированию Архивного фонда Республики Татарстан и комплектованию документами - руководителя Центра первичной обработки документов Ильдархановой-Балчиклы Г.И, начальника отдела по экспертизе ценности и упорядочению документов Гилязетдиновой Р. Р. и главного архивиста отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан Гордеевой К.А. посетили экономически значимое предприятие для Республики Татарстан ПАО «Нижнекамскнефтехим». Организация является источником комплектования ГБУ ГА РТ с 1974 года по настоящее время.

ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в объединенную компанию ООО «СИБУР». Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В ходе рабочей встречи представителей Государственного архива с начальником отдела ОДО Поляк Э.Б., экспертом ОРД ООО «Сибур» Шипуновой А.В., менеджером Управления по проектированию Макаровой О.Н., ведущим специалистом-заведующим архивом ОДО Шафигуллиной А.Д., специалистом ОДО Кривошеевой Н.С. были рассмотрены вопросы о принятии мер по упорядочению документов постоянного хранения, по личному составу. Отмечены хорошие условия хранения документов. Особое внимание уделили вопросам о сдаче проектной документации на хранение в ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан», общих требований по упорядочению и составлению описей дел научно-технической документации, исполнение которых обязательно при передаче на хранение.

Работа в данном направлении будет продолжена.