Методическая работа с новым источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - Государственное бюджетное учреждение «Научно – производственное объединение по геологии и использованию недр Республики Татарстан».

5 июля 2022 г., вторник

В целях качественного и своевременного пополнения Архивного фонда республики, специалисты Государственного архива Республики Татарстан активно сотрудничают с организациями – источниками комплектования.

30 июня 2022 года главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан Гордеевой К.А. и Кондратовой Т.М. осуществлен выезд в организацию – источник комплектования ГБУ «Научно-производственное объединение по геологии и использованию недр Республики Татарстан». (далее – ГБУ «НПО Геоцентр РТ»).

Организация создана в 2020 году. Целью деятельности ГБУ «НПО Геоцентр РТ» является мониторинг состояния недр и информационное обеспечение органов государственной власти, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц актуальной и достоверной информацией о состоянии недр на территории Республики Татарстан и степени его изменения под влиянием природных и техногенных факторов.

В ходе рабочей встречи представителей государственного архива Республики Татарстан с помощником руководителя Даутовым А.Р. и сотрудниками отдела административно-управленческого персонала Сибгатуллиной А.Ф., Хасановой Э.Ш., Муяссаровым Р.М. рассмотрены вопросы по порядку формирования архива в организации, законодательной базы в области архивного дела, правильности оформления локальных нормативных документов архива. Даны подробные рекомендации по упорядочению документов, разработке номенклатуры дел, инструкции по делопроизводству.

Работа в этом направлении будет продолжена.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International