Работа с источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» ‒ Государственное бюджетное учреждение «Управление материального обеспечения»

28 июня 2022 г., вторник

В целях обеспечения работников ГБУ «Управление материального обеспечения» необходимым инструментарием для осуществления деятельности по организации хранения, комплектования, учета использования архивных документов в архиве организации 23 июня 2022 г. главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Гордеевой К. А, Кондратовой Т. М. проведен обучающий семинар.

В семинаре приняли участие сотрудники административно-хозяйственного отдела, финансово-экономического отдела.

В рамках семинара подробно освещены этапы формирования архива, аспекты законодательной базы в сфере архивного дела, разработки локальных нормативных актов, требований к обеспечению сохранности документов в архиве организации. Также были озвучены рекомендации по составлению номенклатуры дел, проведению экспертизы ценности и упорядочения документов, составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу.

Кроме этого, рассмотрен вопрос по уничтожению документов с истекшими сроками хранения.

Работа в этом направлении будет продолжена.