Обучающий семинар для работников источника комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - Государственное автономное учреждение «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк»

30 мая 2022 г., понедельник

Организация является источником комплектования Государственного архива Республики Татарстан с 2021 года.

В целях организации эффективного делопроизводства и качественного комплектования документов в Государственном автономном учреждении «Технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк» 26 мая 2022 года проведен обучающий семинар по ведению архивного дела в организации.

В семинаре приняли участие сотрудники отдела общего делопроизводства, юридической службы, бухгалтерии, службы по работе с персоналом, гостиничного комплекса и сотрудник по информационной безопасности.

В рамках семинара главные архивисты отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Кондратова Т.М. , Гордеева К.А. подробно осветили этапы формирования архива, аспекты законодательной базы в сфере архивного дела, разработки локальных нормативных актов, требований к обеспечению сохранности документов в архиве организации. Также были озвучены рекомендации по составлению номенклатуры дел, проведению экспертизы ценности и упорядочения документов, составлению описей дел постоянного хранения и по личному составу.

Работа в этом направлении будет продолжена.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International