Работа с организациями-источниками комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан»

24 августа 2021 г., вторник

19 августа 2021 года главными архивистами  отдела по формированию Архивного  фонда Республики Татарстан ГБУ  «Государственный архив Республики  Татарстан» Платоновой Т.М., Танышевой С.А. и Гордеевой К.А. с целью оказания методической и практической помощи по организации архивного дела был осуществлен выезд в НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан».

В ходе встречи с начальником отдела делопроизводства и контроля Фазулзяновой Г.Р. были обсуждены вопросы по разработке номенклатуры дел и определения сроков хранения документов, положений об архиве и экспертной комиссии организации, составления описей дел постоянного хранения и по личному составу. Особое внимание уделили вопросам по специфике формирования ипотечных дел, личных дел уволенных работников.