Работа с организациями-должниками источниками комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - ГАУЗ «Казанский эндокринологический диспансер»

22 апреля 2021 г., четверг

20 апреля 2021 года главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Танышевой С.А., Кондратовой Т.М.  осуществлен выход в ГАУЗ «Казанский эндокринологический диспансер» с целью оказания методической и практической помощи по вопросам ведения архивного дела в организации. В мероприятии приняли участие: заместитель главного врача по экономическим вопросам Валиахметова Г.Ф., главный бухгалтер Хайдарова А.Ф., заведующий организационно-методическим отделом Беляева Г.Ф., специалист по кадрам Валиева А.А., бухгалтер Пивоварова И.А., ответственный за архив Валиева Л.Р.

В ходе встречи специалистами государственного архива даны подробные рекомендации по экспертизе ценностей документов, упорядочению документов постоянного срока хранения, документов по личному составу, а также по составлению архивных описей управленческих документов и документов по личному составу. Детально озвучен порядок уничтожения документов с истекшими сроками хранения в соответствии с нормативными требованиями. Отдельное внимание было уделено   правильному оформлению дел. В заключении мероприятия проведено практическое занятие по подшивке дел и даны ответы на поступающие вопросы, образующиеся в   процессе деятельности архива организации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International