Семинар-обучение по архивному делу в Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам

13 ноября 2020 г., пятница

13 ноября 2020 года в Государственном комитете Республики Татарстан по закупкам главным архивистом отдела по формированию Архивного фонда ГБУ «Государственный архив РТ» Танышевой С.А. и ведущим архивистом Федотовой Г.Г. проведен семинар-обучение по архивному делу.

На семинаре присутствовали начальники отделов Госкомитета в количестве 10 человек. В ходе семинара были затронуты темы по соблюдению установленных требований к оснащению архива организации, разработке локальных нормативных актов организации, составлению описей дел, по передаче документов на хранение в Государственный архив. Также большое внимание было уделено вопросам по подготовке документов в отделах к передаче в архив организации. Кроме того, со стороны слушателей семинара озвучены вопросы по уничтожению документов.