Студенты Казанского федерального университета посетили фонды Государственного архива Республики Татарстан

11 ноября 2020 г., среда

Сегодня студенты-этнографы Высшей школы исторических наук и всемирного культурного наследия в рамках изучения курса «Архивно-этнографическая эвристика» совершили экскурсию по фондам Государственного архива Республики Татарстан.

Знакомство будущих специалистов с фондами одного из крупнейших архивов России, принципами работы с историческими документами и поиска этнографической информации провела первый заместитель директора ГА РТ Римма Раисовна Сибгатуллина совместно со своими коллегами.

Экскурсантам были представлены редкие архивные материалы, они получили возможность ознакомиться с уникальной экспозицией фото и видеодокументов, посвященной 100-летию образования ТАССР.

Мероприятие стало возможным благодаря многолетнему плодотворному сотрудничеству Института международных отношений КФУ и Государственного архива РТ.