Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» продолжают цикл семинаров для сельских поселений, сельскохозяйственных предприятий и организаций сферы образования муниципальных районов Республики Татарстан.

22 октября 2020 г., четверг

22  октября 2020 года Государственным комитетом Республики Татарстан по архивному делу и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» при поддержке Исполнительного комитета Бавлинского муниципального района проведены семинары по архивному делу для сельских поселений, сельскохозяйственных предприятий и организаций  сферы образования района.

В семинаре приняли участие потенциальные и действующие источники комплектования муниципального архива. Были рассмотрены вопросы по порядку формирования архива в организации, экспертизе ценности и упорядочению документов, составлении номенклатуры дел и описи.

Активное участие в семинаре приняли руководители образовательных организаций района. Были заданы вопросы по составу документов входящих в личное дело работника, оформлению личных дел уволенных работников, отработаны практические навыки составления номенклатуры организации и упорядочению дел. В ходе семинара слушателям были предоставлены методические материалы «Архив от А до Я», в которых дается подробная информация по формированию архива организации. Указанные методические материалы размещены на сайте ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» в разделе методические рекомендации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International