Девятаев: за гранью невозможного

5 февраля 2024 г., понедельник

Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу приглашает принять участие в мультимедийной выставке «Девятаев: за гранью невозможного».
Дата проведения: 8 февраля 2024 года
Время открытия: 15.00
Продолжительность выставки: 14 дней (с 8 по 23 февраля 2024 года)
Адрес выставки: Исторический парк «Россия – Моя история» по адресу г. Казань, Оренбургский тракт, д. 8, павильон 2

Выставка приурочена ко Дню памяти подвига М.П. Девятаева и его экипажа, совершившего побег на немецком бомбардировщике, а также отражает жизненный путь героя, который долгое время учился, жил и работал в г. Казань.
На выставку приглашены руководители законодательной и исполнительной власти Республики Татарстан, представители Дома дружбы народов Республики Татарстан, Региональной общественной организации «Национально-культурная автономия мордвы Республики Татарстан», члены семьи Девятаева, руководители и обучающиеся образовательных организаций среднего и высшего образования, жители и гости города Казани.