Работа с новым источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - Государственное бюджетное учреждение «Культурный центр имени Я.Е. Емельянова»

27 октября 2023 г., пятница

19 октября 2023 года главными архивистами отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» (далее-Госархив РТ) Нурисламовой А.А., Кондратовой Т.М. был организован выезд в организацию-источник комплектования Госархива РТ- Государственное бюджетное учреждение «Культурный центр имени                         Я.Е. Емельянова».

Государственное бюджетное учреждение «Культурный центр имени             Я.Е. Емельянова» было создано в 2019 году с целью сохранения и укрепления единства многонациональной Республики Татарстан, содействия в реализации прав кряшен на сохранение и развитие своей культурно-национальной самобытности, защиту, восстановление и сохранение исконной культурно-исторической среды обитания.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы организации архивного дела, требований к хранению архивных документов, разработке номенклатуры дел, упорядочения документов постоянного хранения, документов по личному составу, личных дел уволенных работников.

Участникам рабочей встречи: директору Белоусовой Л.Д, специалисту по учетно-хранительской документации Демьяненко Е.Ю, заведующей отделом информационно-методического обеспечения организации Муллиной И.А., заместителю директора Сабирзановой Г.М и методисту Мухамадеевой Л.А. даны исчерпывающие ответы на возникшие вопросы по организации архивного дела.

Помощь и взаимное сотрудничество с источниками комплектования Госархива РТ будет продолжена.