Работа с источником комплектования ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» - Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан»

6 июля 2023 г., четверг

6 июля 2023 г. главным архивистом отдела по формированию Архивного фонда Республики Татарстан ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» Кондратовой Т. М. был осуществлен выход в Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Республики Татарстан» (далее – ТФОМС Республики Татарстан).

Деятельность ТФОМС Республики Татарстан: реализация государственной политики в сфере обязательного медицинского страхования на территории Республики Татарстан.

Целью проведения рабочей встречи являлась методическая помощь в упорядочении документов ликвидированных территориальных больничных касс Республики Татарстан.

Во время проведения рабочей встречи сотрудники ТФОМС Республики Татарстан – начальник отдела учета документооборота Минибаева Г. Ф. и старший специалист отдела учета документооборота Шарафиева Р. А. получили рекомендации о упорядочении архивных документов по вопросам:

– составление архивных описей управленческих документов реорганизованных путем присоединения территориальных больничных касс;

– комплектование документов по личному составу и личных дел уволенных сотрудников территориальных больничных касс;

– процесс передачи архивных документов на хранение.

Особое внимание было уделено наличию помещения и условиям для хранения архивных документов в организации, а для дальнейшего удобства организации архивного дела предложена работа в Единой архивной информационной системе Республики Татарстан (далее – ЕАИС РТ), с разъяснением возможностей и функциональности программы.

Методическая помощь и организация рабочих встреч с выездом к источникам формирования Архивного фонда Республики Татарстан будет продолжена.