Данил Исмагилович Ибрагимов

22 сентября 2021 г., среда

Коллектив Государственного комитета Республики Татарстан и ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Ибрагимова Данила Исмагиловича, бывшего начальника Главного архивного управления при Кабинете Министров Республики Татарстан, в связи с его кончиной.

Данил Исмагилович Ибрагимов внес значительный вклад в совершенствование республиканского архивного законодательства, улучшение материальной базы архивов, оснащение их современным оборудованием. Д.И. Ибрагимов был инициатором, составителем и ответственным редактором историко-документальных сборников, издаваемых Архивной службой Республики Татарстан.

В 1999 году Ибрагимову Д.И. было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Республики Татарстан», в 2009 году он был награжден медалью «За доблестный труд», в 2018 г. за особый вклад в развитие архивного дела в республике и многолетнюю плодотворную работу награжден медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан». Ибрагимов Д.И. был лауреатом Государственной премии Республики Татарстан в области науки и техники.

Светлая память о нем сохранится в сердцах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International