ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» продолжает сотрудничество с организациями-источниками комплектования.

1 сентября 2021 г., среда

26 августа 2021 года главными архивистами  отдела по формированию Архивного  фонда Республики Татарстан ГБУ  «Государственный архив Республики  Татарстан» Танышевой С.А., Гордеевой К.А. и Федотовой Г.Г. с целью оказания методической и практической помощи по организации архивного дела был осуществлён выезд в Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

Управление Федеральной службы судебных приставов по РТ — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

Состоялась встреча с начальником отдела документационного обеспечения Андреевой Л. М. и специалистом третьего разряда отдела документационного обеспечения Куляевой А.И. В ходе обсуждения была оказана методическая и практическая помощь по вопросам: разработки номенклатуры дел на 2022 год; составлению описей дел постоянного срока хранения, по личному составу; подготовки архивных документов к передаче на государственное хранение.

Работа в этом направлении будет продолжена.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International